Пекарню в Апатитах оштрафовали за испорченную канализацию рядом с производством хлеба

11 июня 2014 в 09:25, Апатиты
300 тысяч рублей штрафа придется заплатить апатитской пекарне «Колизей». Ее еще в начале апреля временно закрыли из-за чрезмерных нарушений санитарных норм.

Проверка Роспотребнадзора обнаружила, что производство хлеба велось в грязных помещениях, откуда редко вывозили бытовые отходы. Все оборудование было в запущенном состоянии, а сотрудники пекарни не имели медкнижек и не проходили медкомиссии.

- Вода, используемая в процессе производства пищевой продукции, не соответствует требованиям к питьевой воде, хранение продовольственного сырья, осуществляется в условиях, не обеспечивающих предотвращение порчи и защиту от загрязняющих веществ, канализационное оборудование в производственных помещениях выполнено так, что не исключает риск загрязнения пищевой продукции, - вот лишь неполный перечень нарушений, которые обнаружил Роспотребнадзор.

На днях арбитражный суд рассмотрел дело «Колизея» и признал его виновным в нарушении санитарных норм. После выплаты штрафа и изменения условий работы пекарня сможет продолжать свою работу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter