Активную молодежь Мурманской области приглашают на форум "Ладога -2014"

11 июня 2014 в 07:43, Мурманская область
В Комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области прошла встреча с участниками делегации, которая отправится на молодёжный образовательный форум Северо-Запада России «Ладога-2014».

Форум «Ладога-2014» пройдет с 23 по 30 июня в Ленинградской области. Его участниками станут около 1200 представителей молодежи со всего Северо-Запада. «Ладога-2014» - это уникальное творческое пространство, объединяющее инициативную, серьезную, активную, умную молодежь.

Мурманскую область представят 25 молодых активистов - лидеры молодежных общественных объединений, авторы молодежных проектов и инициатив, представители средств массовой информации и блогосферы, молодые предприниматели, активные участники добровольческого движения.

Образовательная программа Форума будет разделена на несколько направлений: "Ты – предприниматель", "Гражданское общество", "Медиапространство", "Технология добра", "Творческая мастерская". Мастер-классы и интерактивные лекции проведут политические деятели, представители бизнес-сообщества, СМИ и деятели культуры.

Программа Форума позволит каждому участнику презентовать и проработать свою идею, собрать команду, развить или доработать проект, пользуясь консультациями экспертов Форума.

Центральным днем Форума станет его открытие - 24 июня. В этот день ожидается приезд глав всех субъектов СЗФО. Каждая из делегаций Форума готовит на церемонию открытия творческое выступление – презентацию своего региона.

- Уверен, что форум «Ладога-2014» позволит его участникам познакомиться с эффективными современными социальными технологиями, получить реальную возможность осуществить собственные проекты. Надеюсь, тот энтузиазм, которым зарядятся участники Форума, в скором времени найдет отражение в конкретных делах, - комментирует Алексей Писарев, начальник отдела по делам молодежи Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Форум организован при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе и Правительства Ленинградской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter