Предпринимателям города Апатиты помогут материально

10 июня 2014 в 15:08, Апатиты
С целью реализации государственной политики в сфере развития и поддержки малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования город Апатиты, в соответствии с подпрограммой «Поддержка малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы города Апатиты «Развитие экономического потенциала», утвержденной постановлением Администрации города Апатиты от 11.11.2013 №1321 планируется оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства города Апатиты путём предоставления субсидий на конкурсной основе за счёт городского бюджета.

Субсидированию подлежат следующие виды договоров, заключенных субъектами предпринимательства:

- на разработку бизнес-плана, проектно-конструкторской документации;
- на проведение технологической экспертизы, патентования;
- на проведение работ по сертификации продукции (услуг);
- на разработку и внедрение систем менеджмента качества;
- на проведение маркетинговых исследований;
- на проведение научно-исследовательских работ с целью внедрения собственных разработок;
- на подготовку заявки на конкурс Российского фонда содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере, другие фонды и организации, предоставляющие финансирование субъектам малого предпринимательства;
- на выполнение землеустроительных работ при реализации инвестиционных проектов в рамках утвержденных целевых программ города Апатиты или Программы социально-экономического развития города Апатиты;
- на страхование гражданской ответственности туроператора, осуществляющего деятельность в сфере внутреннего туризма.

Размер финансовой поддержки, предоставленной одному субъекту малого или среднего предпринимательства, не может превышать 50 тыс. рублей в год.
Сроки подачи заявлений с вышеуказанными документами – с 1 июня по 31 августа текущего финансового года включительно.

Подробную информацию о порядке предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства города Апатиты можно получить в секторе развития предпринимательства отдела экономического развития Администрации города Апатиты по адресу: пл. Ленина, д.1, каб. №№ 7, 8 (тел. 60211, 60212) и на сайте Администрации города Апатиты www.apatity-city.ru / Администрация / отдел экономического развития/ раздел 4. Развитие предпринимательства/ пункт 4.5. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства за счет средств городского бюджета».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter