В Мурманске обсудят создание Арктического кластера

10 июня 2014 в 11:54, Мурманск
Создание Арктического кластера и территорий опережающего развития в Заполярье станет предметом обсуждения на выставке SevTec’14, которая пройдет 18-20 ноября в Мурманске.

Организаторами выставки выступают Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области и МурманЭКСПОцентр, соорганизатором - Ассоциация полярников Мурманской области, передает пресс-служба Российского союза промышленников и предпринимателей.

В рамках деловой программы запланирована встреча объединений работодателей Арктической зоны РФ для рассмотрения возможностей создания территорий опережающего социально-экономического развития в российской Арктике.

Среди участников будут Глава объединения «Союз руководителей Заполярья» Александр Пестряков, председатель Союза предпринимателей «Поддержка» Владимир Потеряхин и первый заместитель Союза «Северные промышленники и предприниматели», к.э.н., профессор РАЕ Александр Федотовских.

Как отметил в своем приветственном письме председатель правления ТОР «СПП» Владимир Булатов, за годы проведения выставка стала хорошей площадкой для общения деловых кругов, индикатором эффективности развития технологий и инноваций, применяемых в суровых климатических условиях Арктики. «Такие события как нельзя лучше отражают реальное состояние Крайнего Севера, его перспективы и пути дальнейшего развития, способствуют созданию комфортной деловой среды для установления рабочих контактов и совместной реализации новых проектов всех уровней», - говорит он.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter