Подведены итоги мониторинга деятельности вузов-2014

10 июня 2014 в 11:57, Мурманская область
Министерство образования и науки РФ подвело итоги первого этапа мониторинга деятельности вузов, проведенного в 2014 году. В мониторинге приняли участие вузы и филиалы всех регионов России, в том числе 4 вуза и 20 филиалов Мурманской области – как государственные, так и негосударственные. Деятельность учебных заведений оценивалась по семи ключевым параметрам.
Перечень показателей для анализа эффективности деятельности образовательной организации: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, финансово-экономическая деятельность, инфраструктура, трудоустройство (для вузов), приведенный контингент студентов (для филиалов), дополнительные показатели образовательных организаций.

Для попадания в так называемую «зеленую зону» учебным заведениям было необходимо выполнить четыре показателя из семи. 240 вузов и 780 филиалов в России по итогам мониторинга-2014 выполнили менее 4 показателей.
Общие итоги мониторинга деятельности вузов доступны на сайте http://miccedu.ru/monitoring

Итоги мониторинга по Мурманской области http://miccedu.ru/monitoring/materials/reg_10...5.htm
Кольский филиал Петрозаводского государственного университета преодолел пороговые значения по шести показателям из семи, что является лучшим результатом среди вузов и филиалов Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter