Житель Молочного угнал у сожительницы иномарку, врезался в столб и скрылся

09 июня 2014 в 13:51, Молочный
Сотрудниками полиции Кольского района установлен и задержан 22-летний житель поселка Молочный, подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством.

В дежурную часть ОМВД России по Кольскому району поступило заявление от местной жительницы, 1985 года рождения, об угоне принадлежащего ей автомобиля. Женщина рассказала, что со двора по улице Гальченко ночью была похищена ее машина иностранного производства.

Полицейскими был установлен, задержан и доставлен в отдел полиции подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался неработающий и ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности житель поселка Молочный, 1992 года рождения.

Автомобиль с механическими повреждениями после ДТП был сотрудниками ГИБДД обнаружен и возвращен владелице.

Полицейскими установлено, что владелица автомобиля и злоумышленник проживают в гражданском браке. Женщина, которой принадлежит автомашина, запрещала своему супругу пользоваться иномаркой. Несмотря на запрет, улучив момент, когда северянки не было дома, молодой человек завладел ключами от машины и поехал кататься. По неустановленной причине молодой человек наехал на столб, после чего бросил машину в гаражах, а сам скрылся.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации («Неправомерное завладение транспортным средством»). За содеянное правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении него также составлен административный протокол по ст.12.27 КоАП РФ («Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием»).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter