В Кольском районе «Мурманскпромстрой» обязали ликвидировать свалку

09 июня 2014 в 12:44, Кола
Природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту нарушения природоохранного законодательства в части обращения с отходами производства и потребления обществом с ограниченной ответственностью «Мурманскпромстрой» на арендуемом земельном участке.

Проверка показала, что в нарушение действующего законодательства РФ на земельном участке на территории Кольского района Мурманской области, арендуемом ООО “Мурманскпромстрой”, расположена несанкционированная свалка, состоящая из следующих отходов производства и потребления: строительного мусора, остатков бытовой техники, оконных рам, пришедшей в негодность мебели, древесных отходов, отходов пластика, картона, отходов от ремонта автомобилей.

Площадь несанкционированного размещения отходов на указанном земельном участке составляет около 2 га.

Нарушение ООО “Мурманскпромстрой” требований закона ведёт к несоблюдению санитарных и экологических норм, а так же негативно влияет на состояние природной среды в месте размещения отходов.

Решением Первомайского районного суда г. Мурманска, вынесенным по иску природоохранного прокурора, на ООО “Мурманскпромстрой” возложена обязанность ликвидировать свалку бытовых и промышленных отходов, размещенную на арендуемом земельном участке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter