Жители Североморска День России отметят народным гулянием

09 июня 2014 в 07:41, Североморск
12 июня Североморск вместе со всей страной будет отмечать День России.

Четыре выходных, приуроченные к этому празднику начнутся в флотской столице с традиционного народного гуляния. В программу 12 июня включены различные мероприятия - это и концерт творческих коллективов муниципальных учреждений культуры и Северного флота, конкурс рисунков на асфальте для североморских ребятишек «Корабль детства», игры и состязания на силу и ловкость для детей и взрослых.

Будет работать мастерская «Средневековье», творческие объединения покажут мастер-класс по изготовлению рукотворной открытки «Российский флаг». Как обычно планируется выездная праздничная торговля, аттракционы для малышей.

Но самое главное, в День России в Североморске пройдут мероприятия, которые Северный флот готовил к 1 июня. К сожалению, тогда из-за плохой погоды пришлось отменить программу празднования Дня рождения СФ.

Поэтому 12 июня ровно 13.00 от Дома офицеров флота по главной улице города пройдут торжественным маршем по звуки военного оркестра войска СФ и Североморского гарнизона.

Также в центре ул.Сафонова планируется выставка боевой техники и стрелкового оружия, показательные выступления подразделений морской пехоты.

Праздничные мероприятия будут проходить на ул.Сафонова с 13.00 до 17.00. На это время ограничат движение автотранспорта по улицам Ломоносова и Головко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter