Футбольный клуб "Север" может прекратить свое существование, но за него поборются болельщики

08 июня 2014 в 13:02, Мурманск
Мурманский футбольный клуб «Север» уже который год буквально борется за свое существование. Денег на деятельность профессионального футбола катастрофически не хватает. Вот и теперь из-за недостаточного финансирования «Север» отказался от участия в первенстве России на сезон 2014-2015. На содержание клуба из заполярного бюджета было выделено лишь 10 миллионов рублей. Если и дальше будет продолжаться беда с деньгами, клуб будет распущен, законсервирован или потеряет профессиональный статус.

- Это произвол, город-герой лишают единственного профессионального футбольного клуба, самого северного клуба страны, с богатой 50-летней историей! В то же время, губернатор 2 месяца назад заявляла, что «Клуб возрождался, как продолжение традиций того «Севера», в котором играли воспитанники мурманского футбола», но за эти 2 месяца помощи клубу так и не появилось. Клубу нужен бюджет в 35 миллионов рублей, чтобы успешно выступать, что «Север» и делал, как во времена губернатора Евдокимова, так и во времена губернатора Дмитриенко. Многие источники приводят конкретные цифры - в 2012 году правительство области выделило 35 миллионов рублей, на следующий сезон они готовы были дать всего лишь 10 миллионов, - такое официальное обращение сделали болельщики клуба «Север».

Чтобы поддержать футболистов, они готовы выйти на акцию протеста против урезания бюджета. Пройдет она 8 июня в 16.00 на стадионе Профсоюзов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter