В Печенгском районе условно осужденный может получить реальный срок

08 июня 2014 в 09:20, Печенга
Сотрудниками ОМВД России по Печенгскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314 («Уклонение от отбывания ограничения свободы, лишения свободы, а также от применения принудительных мер медицинского характера») Уголовного Кодекса Российской Федерации.

В отдел полиции сотрудниками территориального подразделения УФСИН подготовлены и переданы документы в отношении 27-летнего местного жителя.

Установлено, что гражданину, за совершение преступления предусмотренного частью 3 статьи 158 («Кража») Уголовного Кодекса России, судом было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 3 месяца. Освободившись из мест лишения свободы, мужчина был обязан проживать по месту своей регистрации и не покидать пределы административного образования город Никель в виду того, что ему было назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.

Однако после освобождения гражданин проигнорировал предписание судебной инстанции, кроме того, самовольно сменил место жительства, чем воспрепятствовал осуществлению надзора и исполнению наказания в виде ограничения свободы. Сотрудниками системы исполнения наказаний в суд дважды были отправлены материалы, подтверждающие нарушение мужчиной условий освобождения.

В настоящее время гражданин находится под подпиской о невыезде. Ему может грозить наказание – в виде лишения свободы на срок до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter