В Заозерске пешеходные переходы привели в порядок

08 июня 2014 в 09:15, Заозерск
В рамках Всероссийского мероприятия «2014 год – Год разметки» на территории ЗАТО г.Заозерск при содействии сотрудников ГИБДД все пешеходные переходы были приведены в соответствие с нормативными документами – на всех установлены дорожные знаки «Пешеходный переход», нанесена разметка «Зебра», а несколько пешеходных переходов оборудованы искусственными неровностями.

Заозерск является небольшим населенным пунктом, на территории которого расположено всего десять пешеходных переходов. Однако независимо от того, где живут участники дорожного движения – в большом городе или в поселке, - они должны быть уверены в безопасном переходе через дорогу.

Масштабное Всероссийское мероприятие по надзору за соблюдением, в том числе на пешеходных переходах, требований нормативов при эксплуатации дорожной разметки на автомобильных дорогах «2014 год – Год разметки» проводится на всей территории страны в период с мая по декабрь текущего года.

Как показывает статистика, сопутствующими условиями почти половины наездов на пешеходов на пешеходных переходах в России стали нарушения требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Среди нарушений преобладают отсутствие или плохая различимость дорожной разметки, недостаточная освещенность или неисправность линий наружного освещения, нарушения в применении дорожных знаков и пешеходных переходов.

Работа по приведению всех пешеходных переходов в соответствие с предъявляемыми требованиями проводится во всех муниципалитетах области и находится на контроле руководства УГИБДД УМВД России по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter