В Гаджиево прошла "коммунальная пятница"

06 июня 2014 в 15:50, Гаджиево
В коммунальном рейде 6 июня приняли участие врио главы администрации Семен Кауров и руководители коммунальных служб. По традиции, все участники выездного совещания собрались у ВАИ. Обычно именно отсюда начинается объезд города.

В этот раз площадка перед кирпичным зданием военной автоинспекции стала первым пунктом повестки дня. По решению комиссии по безопасности дорожного движения ЗАТО Александровск в ближайшем будущем здесь будет оборудована полноценная автобусная остановка.

Согласно правилам, стоянка и парковка любого другого автотранспорта на этом месте будет запрещена. За последние годы площадка у ВАИ превратилось в импровизированную стоянку автотранспорта, в том числе – большегрузного. Командование подводных сил обратилось в ГИБДД с просьбой изыскать возможность «разгрузить» этот участок от припаркованных машин.

Так как здесь уже долгое время останавливаются рейсовые автобусы для высадки пассажиров, было принято решение «узаконить» остановку.

В ходе коммунального рейда врио главы администрации Семен Кауров дал указание разыскать владельцев припаркованного у ВАИ автотранспорта и предупредить о необходимости освобождения площадки для проведения работ по обустройству автобусной остановки.

Огромная лужа, которая разлилась у дома № 130, стала еще одним пунктом маршрута. Этот участок дороги и раньше периодически «затапливало», но в этом году ситуация стала поистине катастрофической. Данная дорога является единственной, по которой каждый день идут на службу военнослужащие. Все другие пути перекрыты в связи со строительством нового жилого района по линии оборонного ведомства. Стройка и стала одной из причин того, что вода «не уходит». Как следствие – само дорожное полотно уже просело и разрушилось. Не только дожди, но и грунтовые воды (а этот район построен на так называемой «отсыпке» прежних озер) «питают» лужу, которая сама уже становится больше похожа на озеро.

- Единственное решение проблемы – строительство новой коллекторной системы, - рассказал врио главы администрации Семен Кауров. - Прежняя система оттока воды разрушена, восстановлению не подлежит. Если не принять меры, то вода так и будет «перегораживать» дорогу. Так как уходить ей просто некуда. Поэтому в ближайшее время мы начнем эти работы.

В очистке и ремонте нуждается и коллекторная система у дома № 74. Этот участок , по которому уже подготовлена смета работ, так же был осмотрен участниками рейда.

У дома № 128, который так же построен на «отсыпанном» участке озера, начал оседать грунт. Жители забили тревогу, т.к. «проседающий» берег вызывает деформацию самого дома. В этом районе для укрепления береговой линии уже проведена отсыпка грунта, который высвобождается при разработке скалы на стройплощадке нового детского сада.

- В дальнейшем мы еще укрепим этот участок песком и щебнем, - рассказал о ближайших планах Семен Кауров, - чтобы уже окончательно исключить ухудшение ситуации.

Так же Семен Кауров поставил перед Управляющей компанией задачу вплотную заняться очисткой города от автохлама.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter