В Мурманске задержали наркоторговца - рецидивиста

06 июня 2014 в 15:47, Мурманск
Мурманскими полицейскими задержан ранее неоднократно судимый житель города, подозреваемый в сбыте триметилфентанила в крупном размере.

Оперативниками отдела полиции №1 УМВД России по г.Мурманску в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что неработающий и ранее неоднократно судимый за имущественные, корыстно-насильственные и связанные с незаконным оборотом оружия преступления 42-летний мурманчанин может быть причастен к незаконному сбыту сильнодействующих наркотиков на территории областного центра.

В ходе спланированной операции у дома по улице Фролова подозреваемый был задержан при попытке сбыта свертка с порошкообразным веществом.

Полицейские эксперты-криминалисты установили, что в изъятом свертке находится синтетическое наркотическое вещество триметилфентанил, массой 0,0357 граммов, что является крупным размером.

Возбуждено уголовное дело по статье 30 ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление"), части 4 статьи 228.1 ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…") Уголовного Кодекса Российской Федерации. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК России. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление – лишение свободы на срок до 20 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter