«Читающий Мурманск» - новый проект от Tele2

06 июня 2014 в 14:01, Мурманская область
Мурманск - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о старте проекта буккроссинг, который призывает участников извлечь забытые книги с полок и подарить им вторую жизнь. Буккроссинг «Читающий Мурманск» стартует в фирменном салоне Tele2 на пр. Ленина, д. 74 в субботу, 7 июня 2014 года.

В этот день сотрудники регионального офиса Tele2 дадут старт букроссингу «Читающий Мурманск». Именно они первыми принесут книги из домашних библиотек и оставят их на полке специального шкафа.

Чтобы принять участие в проекте, нужно взять любую книгу и принести ее в салон связи Tele2 на пр. Ленина, д. 74 - в этот день либо в любой другой в течение одного месяца. Там жители города могут оставить ее для других или обменять на понравившуюся чужую. Помимо обмена книгами, возле салона будет организована развлекательная программа: конкурсы, активные игры, фотосессия. Победители выиграют полезные призы от Tele2.

Одновременно проект будет проводиться у партнеров: в Доме молодежи «Mr.Pink» и в центре современного искусства «Roxy».

Tele2 приглашает всех желающих присоединиться к проекту и поделиться прочитанными книгами. Для того чтобы книга из личной библиотеки тоже приняла участие в буккроссинге, необходимо зайти в любую точку обмена книгами:
- в салон Tele2 по адресу: г. Мурманск, пр. Ленина, д. 74;
- в Дом молодежи «Mr.Pink» по адресу: г. Мурманск, ул. Гаджиева, д.16;
- в центр современного искусства «Roxy» по адресу: г. Мурманск, ул. А. Невского, д. 97.

Процесс буккроссинга, который в мире давно приобрел популярность, предполагает, что человек, взяв прочитанную книгу из своей библиотеки, оставляет ее в общественном месте. По мнению идеологов движения, прежний владелец «освобождает» книгу для того, чтобы другой мог найти ее и повторить процесс.

Алексей Касаткин, и. о. регионального управляющего директора Tele2 Мурманск:
«Чтение – это не просто способ получения информации, это процесс, способный сделать из человека личность, умеющую чувствовать, сопереживать, мыслить независимо. Мы хотим напомнить людям, какое это наслаждение – читать. Благодаря данному проекту Tele2 стремится повысить популяризацию чтения».
Все желающие могут принять участие в праздничном открытии проекта. Начало мероприятия в 12:30 7 июня, рядом с салоном связи Tele2 на пр. Ленина, д. 74.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter