У жительницы Колы родственник украл из гаража комплект летней резины

06 июня 2014 в 12:59, Кола
Мурманскими полицейскими задержан местный житель, 1992 года рождения, подозреваемый в краже имущества из гаража своей родственницы.

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г.Мурманску обратилась жительница города Колы с заявлением о краже имущества. Женщина рассказала полицейским, что из принадлежащего ей гаража, расположенного в автогаражном кооперативе по проезду Молодежному областного центра, неизвестный похитил комплект летней резины для автомобиля.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции следов взлома двери обнаружено не было. Эксперты подтвердили, что замок на двери был открыт с помощью ключа.

В разговоре с полицейскими потерпевшая вспомнила, что несколько месяцев назад давала ключ от гаража своим родственникам, проживающим в Мурманске.

В ходе разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже. Им оказался родственник потерпевшей, 1992 года рождения. Он был задержан и доставлен в отдел полиции.

Выяснилось, что молодой человек знал от родителей о том, что у них есть ключ от чужого гаража. Он незаметно забрал его, проник в гараж и похитил колеса, которые позже установил на свой автомобиль.

При проведении обыска у подозреваемого был обнаружен и изъят ключ от гаража потерпевшей. Похищенное имущество он вернул женщине.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 («Кража») УК России. Максимальное наказание, которое может грозить мурманчанину - лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter