В Мурманске молодой человек угрожал пистолетом охраннику школы

06 июня 2014 в 11:43, Мурманск
Сотрудниками полиции областного центра задержан 21-летний молодой человек, подозреваемый в угрозе убийством пожилому мурманчанину.

В отдел полиции №1 УМВД России по г.Мурманску поступило заявление от сотрудника охраны одной из школ о том, что неизвестный гражданин угрожает ему убийством.

Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что в ночное время при проведении обхода прилегающей к школе территории, мужчина увидел молодого человека, который сидел на крыльце и пил пиво. Охранник сделал ему замечание и попросил покинуть территорию образовательного учреждения. Молодой человек отреагировал агрессивно, стал кричать, а потом вытащил из кармана пистолет и направил в сторону пожилого мужчины, угрожая его убить.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции личность и местонахождение злоумышленника были установлены. Он был задержан и доставлен в отдел полиции. Подозреваемым оказался житель областного центра, 1992 года рождения. Свое поведение он объяснил тем, что находился в нетрезвом состоянии. Пневматический пистолет, которым мурманчанин угрожал пенсионеру, был изъят полицейскими.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью») УК России. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter