В Печенгском районе директора школы накажут за несвоевременную выплату при увольнении работника

06 июня 2014 в 10:28, Печенга
В адрес прокуратуры Печенгского района поступило обращение бывшего сотрудника МБОУ ООШ № 20 по факту не выплаты заработной платы и иных причитающхся выплат по увольнению.

В ходе проверки установлено, что 22.04.2014 в адрес руководителя МБОУ ООШ № 20 поступило заявление сотрудника, в котором она просит уволить её по собственном желанию с 23.04.2014.

Приказом о прекращении трудового договора с работником от 23.04.2014 трудовой договор с сотрудником был прекращен по собственному желанию. Однако окончательный расчет с женщиной был произведен лишь по истечении 14 дней с даты увольнения.

За допущенные нарушения трудового законодательства прокурором района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, в отношении – директора МБОУ ООШ № 20. Материалы административного правонарушения направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда по Мурманской области.

Кроме того, по результатам проверки прокуратурой района внесено в адрес главы администрации муниципального образования Печенгский район представление об устранении нарушений закона и причин им способствующим.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter