В Полярных Зорях пройдет палаточный фестиваль авторской песни

06 июня 2014 в 07:55, Полярные Зори
С 6 по 8 июня в г. Полярные Зори будет проходить 28 городской открытый фестиваль авторской песни «Возрождение». Фестиваль является единственным в мире палаточным фестивалем авторской песни за Полярным кругом.

27 лет подряд наш город принимает самых талантливых авторов и исполнителей со свойственным северянам гостеприимством. Сегодня с уверенностью можно сказать, что фестиваль авторской песни «Возрождение» стал своеобразной визитной карточкой города.

Фестиваль «Возрождение» является единственным в мире палаточным фестивалем авторской песни за Полярным кругом. Красивое место, выбранное для проведения, множество уютных полян для размещения участников, близость чистого озера - все это придает неповторимое очарование песенному форуму.

Отношения между жюри и участниками на фестивале весьма демократичные, а это значит, что любой автор или исполнитель может получить ценные советы не только на творческих мастерских, но и в личном общении.

В этом году в состав жюри фестиваля войдут :

Александр Перов - г.Москва. член Союза журналистов России. Лауреат Грушинского фестиваля, организатор и руководитель квартета авторской песни "Звездочеты".
Александр Лобановский - г.Санкт Петербург. Солнечный бард, автор песни "А свечи плачут за людей", "Серые шинели", автор музыки песни " Очарована, околдована" на стихи Н.Заболотского.
Григорий Войнер - г.Санкт Петербург. Автор-исполнитель. Лауреат нескольких фестивалей авторской песни, в том числе Грушинского.

Программа Фестиваля:

6 июня
16-00 Заезд, регистрация и размещение участников фестиваля
19-00 – 21-00 Концерт членов жюри
21-00 – 23-00 Концерт «Пой, моя гитара» (выступают почетные гости, лауреты и дипломы фестиваля прошлых лет)

7 июня
06-00 - 12-00 Заезд, регистрация и размещение участников
12-00 – 16-00 Работа творческих мастерских (отборочный тур)
17-00 – 20-00 Конкурсный концерт
20-00 – 22-00 «Веселая Чайхана» - лучшие юмористические песни

8 июня
16-00 Гала- концерт фестиваля, награждение участников (центральная площадь или фойе 2 этажа ГДК)

В рамках фестиваля пройдет конкурс среди Полярнозоринских бардов. Победитель конкурса будет представлять г. Полярные Зори и КАЭС в отраслевом открытом фестивале авторской песни и поэзии городов Росатома «U 238» в г. Сосновый Бор Ленинградской области с 25 по 27 июля 2014 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter