Более ста соболезнований направлено в адрес главы Мурманской области в связи с трагедией в Терском районе

05 июня 2014 в 15:33, Мурманская область
Более ста соболезнований направлено в адрес главы Мурманской области и регионального правительства в связи с крушением вертолета Ми-8. В катастрофе, произошедшей 31 мая в Терском районе, погибли представители СЗФО, сотрудники правительства Мурманской области, ОАО «Апатит» и администрации Кировска, которые совершали рабочий облёт туристско-рекреационной зоны «Хибинская».

Сегодня в областном Дворце культуры и народного творчества имени С.М. Кирова состоялось прощание с заместителем губернатора Мурманской области Сергеем Скомороховым, министром природных ресурсов и экологии Мурманской области Алексеем Смирновым и его заместителем Александром Алхимчиковым.

Слова соболезнования передал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

«Страшная трагедия унесла жизни людей, полных сил и планов. Обстоятельства произошедшего будут тщательно расследованы. От себя лично и от имени Правительства Российской Федерации прошу передать семьям погибших глубокие соболезнования, слова поддержки пострадавшим», - говорится в правительственной телеграмме.

Соболезнования прислали федеральные министерства, депутаты Государственной Думы России.

Слова поддержки пришли от глав многих российских областей – Вологодской, Архангельской, Ленинградской, Рязанской, Ульяновской, Сахалинской, Республики Ингушетия, Республики Коми, Республики Карелия, Карачаево-Черкессии и других.

Телеграммы с соболезнованиями прислали представители крупного бизнеса, партнеры Мурманской области – компании «Норильский никель», «АКРОН», «ЕвроХим», ТГК-1, Сбербанк России, «Газпром добыча шельф».

Сочувствие родным и близким погибших выразили главы районов и муниципалитетов Мурманской области, предприятия и организации региона.

Скорбные телеграммы направили также посольства, консульства, министерства и ведомства зарубежных стран – Франции, Германии, Черногории, Норвегии и Финляндии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter