В Мурманске прошла акция «Оранжевое настроение»

05 июня 2014 в 15:29, Мурманск
В парке отдыха «Семеновское озеро» сотрудниками УМВД России по Мурманской области совместно с сотрудниками МЧС проведена акция «Оранжевое настроение».

Место проведения акции было выбрано не случайно - парк в районе Семеновского озера является излюбленным местом прогулок и отдыха мурманчан. Сюда приходят семьями, берут с собой самокаты и велосипеды.

И дети, и взрослые, увидев ростовую куклу огромного Белого медведя спешили с ней сфотографироваться. И тут их ожидал сюрприз - юным северянам предлагалось поучаствовать в викторине по правилам дорожного движения. Маленькие пешеходы с удовольствием вытягивали листочки с заданиями, и отвечали на вопросы викторины.

Большинство ребят абсолютно правильно оценивали предложенные дорожные ситуации. А тем, у кого возникали затруднения, помогала инспектор ДПС ГИБДД Евгения Новикова.

В качестве приза за знание дорожных правил детей угощали апельсинами, конфетами и вручали памятки. А Белый медведь с удовольствием позировал с детьми под вспышками камер.

Родители охотно подводили малышей к проводившим акцию инспекторам и внимательно слушали их ответы. И это правильно, ведь взрослым необходимо иметь точное представление о том, насколько прочны и правильны дорожные знания их ребенка. Только знание и неукоснительное соблюдение правил дорожного движения сможет помочь избежать детских травм на дорогах. И тогда, в любой день и в любую погоду, настроение всегда будет «оранжевым»!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter