В ЗАТО Александровск министр строительства осмотрел пять строящихся объектов

05 июня 2014 в 14:32, Гаджиево
Первая остановка в маршруте поездки – стройка в городе подводников, где с нуля возводится новый детский сад на 300 мест. Беседа с подрядчиком и главный вопрос от министра: успеют ли в срок?

Строители доложили: работы идут пока с небольшим отставанием, возникли трудности с буровыми работами. Но опоздание не критичное, наверстать успеем, - заверили они.

Второй не менее важный социальный объект – реконструкция первого этажа гаджиевского Дома творчества, где уже первого сентября распахнут свои двери группы для дошколят. Работы почти завершены. Чистые, уютные комнаты пока еще пусты. Качество ремонта видно невооруженным взглядом.

С целью ознакомления заглянули гости из Министерства и на самую грандиозную стройплощадку гарнизона – будущий новый микрорайон. Строительство здесь ведется по линии оборонного ведомства. Первый дом планируется к сдаче уже в конце июня. В каких условиях будут жить гаджиевские военнослужащие – министр строительства убедился лично.

В Снежногорске в зоне пристального внимания – Центр реабилитации. Его реконструкция шла больше года. Вот-вот из помещений детского сада №1 сюда переселятся воспитанники Центра, а значит, для дошколят высвободится целых три группы.

-Это позволит почти полностью решить проблему с очередью в Снежногорске, - заметила начальник управления образования Валентина Прокопьева.

Ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и детей- инвалидов в новом помещении Центра ждут все условия: прекрасный интерьер, современная мебель.

На прилегающей территории расположилась и новая детская площадка. Пока здесь нет пандусов – это не вошло в проект. Но в решении этой проблемы обещали помочь спонсоры.

Последний объект в программе визита – снежногорский долгострой в районе бассейна «Дельфин». Здесь с 1992 года возводится спортшкола. Работа и на этом объекте после долгого застоя сегодня кипит.

- Целью поездки в первую очередь являлось ознакомление со всеми объектами капитального строительства на территории ЗАТО Александровск. Удалось посетить пять строительных площадок.

В целом впечатление хорошее. Видно, что у администрации ЗАТО налажен хороший контакт с подрядчиками. Работают в плотном взаимодействии, совместно решают все возникающие вопросы. Поэтому и результат здесь налицо. Я уверен, и новый садик ЗАТО получит, и после ремонта откроются группы для 60-ти маленьких гаджиевцев.

Видим, что с мертвой точки сдвинулось строительство спорткомплекса. Думаю, в 2015 году он будет достроен. Объект регионального значения Центр реабилитации несовершеннолетних детей также в июне будет введен в эксплуатацию. Удалось посетить и стройплощадку в Гаджиево, где возводятся 8 многоквартирных домов по линии Минобороны.

Тоже оставляет хорошее впечатление. Первый дом буквально с недели на неделю будет введен в эксплуатацию и 60 семей военнослужащих получат квартиры, всего да конца года, как гарантирует подрядчик, 3 дома будет построено.

А значит будет обеспечено жильем 180 семей, - подытожил министр строительства и территориального развития Андрей Изотов, завершая свою рабочую поездку в ЗАТО Александровск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter