В Первомайском округе Мурманска планируют построить жилой комплекс с бассейном и спортзалом

05 июня 2014 в 10:43, Мурманск
В ближайшие месяцы в районе дома № 10 на Кольском проспекте начнется большая стройка. О том, что на этом месте планируется возвести жилой комплекс с 25-метровым бассейном и спортивным залом, мэр города Алексей Веллер заявил еще в январе, озвучивая городские планы на год.

К слову, когда бассейн будет введен в эксплуатацию, посещать его смогут все жители Первомайского округа.

- Вопрос о необходимости строительства плавательного бассейна в Первомайском округе стоит давно. Жители Ленинского округа получили спорткомплекс "Авангард" с плавательным бассейном, у жителей Октябрьского округа тоже есть свой плавательный бассейн.

А вот Первомайский округ, будучи самым густонаселенным, до сегодняшнего дня не имеет такого спортивного сооружения. Когда я избирался в мурманский горсовет, "первомайцы" дали мне наказ решить эту проблему, - говорит депутат Совета депутатов города Мурманска Юрий Лимонов.

- Общими усилиями Совета депутатов и администрации города Мурманска этот вопрос уже выведен на финальную черту. На сегодняшний день утвержден проект, решены вопросы с подведением инженерных коммуникаций, определены источники финансирования строительства комплекса. Это будут внебюджетные средства. Сейчас идет процедура определения подрядчика.

Начало строительства жилого дома и общественного комплекса запланировано на август-сентябрь этого года. Предполагается, что в 2016 году объект будет сдан.

В городе набирает обороты возведение ведомственного жилья. Введен в строй жилой дом на улице Папанина на 89 квартир. Строятся многоэтажки на улицах Успенского - на 180 квартир, Туристов - на 332 квартиры, многоквартирный дом на улице Пищевиков. Выделены участки под строительство еще двух ведомственных домов - в районе дома № 10 на улице Саши Ковалева и дома № 30 на улице Старостина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter