Кольский суд накажет браконьеров за добычу краба

05 июня 2014 в 10:19, Кола
Природоохранной прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении Игоря Дуплика, Сергея Сергеенко и Дмитрия Сергиенко, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с применением самоходного транспортного плавающего средства, группой лиц по предварительному сговору).

Расследованием уголовного занимался Отдел дознания и административной практики Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Мурманской области.

Установлено, что обвиняемые, находясь в акватории бухты Арская и губы Ара Баренцева моря, располагая сведениями о местах и способах добычи краба камчатского, с использованием ловушек и моторных лодок, незаконно осуществили добычу краба камчатского в общем количестве не менее 178 особей.

Согласно заключению ихтиологической судебной экспертизы водным биологически ресурсам РФ данными действиями обвиняемых причинен ущерб на сумму свыше 74 тыс. рублей.

Сегодня уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кольский районный суд Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter