В Мончегорске новорожденным малышам подарили книжки

05 июня 2014 в 10:12, Мончегорск
Уже не первый год сотрудники Центра семейного чтения Мончегорска посещают родильное отделение с доброй миссией.




В рамках благотворительной акции «Рожден читателем» малышам, родившимся 1 июня, и их мамам вручают подарочные наборы. Инициатива ее проведения принадлежит представителям норвежской организации «Спасем детей» и Областной детско-юношеской библиотеке.

Участниками акции, которая в этом году состоялась 2 июня, стали Елена Кочнева с сыночком и Надежда Лукашева с доченькой. Новорожденным малышам, появившимся на свет в День защиты детей, подарили прекрасно оформленные сборники детских сказок.

А мамочки получили поздравления, книги по вопросам здоровья и воспитания детей, известного детского врача Е.О. Комаровского «Начало жизни. Ваш ребенок от рождения до года +DVD», а также информационные материалы («Конвенция о правах ребенка», памятки «Я мама», закладки «Какие книжки читать малышу и малышке», «Как читать книжки малышу и малышке», «Пестушки - помощницы»» и др.). Мамы - участницы акции, были приятно удивлены и благодарны за внимание и добрые слова.

Сотрудникам Центра семейного чтения хочется надеяться, что новорожденные малыши в недалеком будущем полюбят книжки и станут новыми читателями детских библиотек. А в этом им помогут заботливые и любящие родители.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter