В Мурманской области пройдет антинаркотический месячник

05 июня 2014 в 08:20, Мурманская область
Ежегодно 26 июня во всех странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В целях привлечения внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, а также формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, привычки к здоровому образу жизни и занятиям спортом во всех субъектах Российской Федерации в период со 2 по 26 июня 2014 года организована реализация различных антинаркотических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией.

Управлением наркоконтроля по Мурманской области утвержден отдельный план проведения профилактической работы в июне текущего года, в рамках которого предусмотрено проведение обучающих семинаров для военнослужащих, экскурсий в отдел специального назначения Управления для детей из летних оздоровительных лагерей, уроков правовых знаний для подростков, спортивных мероприятия для детей, организация выставки «Наркотик-убийца» на базе государственной областной универсальной научной библиотеки и т. д.

В мероприятиях антинаркотического месячника совместно с региональным Управлением наркоконтроля принимают участие: Аппарат Антинаркотической комиссии Мурманской области, областное Управлением МВД России, Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, волонтерские организации, отделение воспитательной работы Северного флота, Мурманская и Мончегорская Епархия Русской Православной Церкви.

Кроме традиционных участников антинаркотической работы в этом году будут также задействованы общественные организации, занимающиеся реабилитацией и ресоциализацией наркопотребителей.

В общей сложности в первый месяц лета наркополицейские проведут более 30 профилактических мероприятий антинаркотической направленности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter