В Полярных Зорях начались масштабные учения по пресечению теракта на Кольской АЭС

04 июня 2014 в 15:45, Полярные Зори
С 4 по 6 июня 2014 г. на территории муниципального образования город Полярные Зори с подведомственной территорией будут проведены масштабные Антитеррористические учения.

Не следует паниковать, сохраняйте спокойствие, по возможности проинформируйте своих знакомых и родных о проведении учебных тренировок.

Просим обратить пристальное внимание жителей муниципального образования на появление лиц, в поведении которых усматривается изучение обстановки в близлежащем окружении объекта, повышенный или слабо мотивированный интерес к определенным аспектам в его деятельности, неоднократное появление подозрительных лиц у выбранных объектов и проведение ими фото - и видеосъемки, составление планов, схем и т.п.; необоснованное вступление незнакомцев в контакт с сотрудниками объектов и его охраны, выведывание у них режима работы, порядка доступа, обеспечения безопасности, проникновение в подвалы и на чердаки зданий лиц, которые не имеют отношения к их техническому обслуживанию.

Призываем сообщать обо всех подозрительных случаях в дежурную часть полиции по тел.: 7-23-75

Основной целью учений являются: пресечение террористического акта на Кольской АЭС, решение задач по нейтрализации последствий террористического акта.

На учениях будут задействованы УФСБ по Мурманской области, УВД по Мурманской области, ГУ МЧС, органы управления и силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и другие заинтересованные организации и ведомства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter