В Мончегорске пьяный мужчина пытался задушить 8-летнюю девочку

04 июня 2014 в 15:20, Мончегорск
Сотрудниками ОМВД России по г.Мончегорску задержан подозреваемый в попытке убийства первоклассницы.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что из квартиры одного из домов города в реанимационное отделение больницы поступила 8-летняя девочка с признаками удушения.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции был установлен и задержан предполагаемый подозреваемый в совершении данного преступления – 37-летний мужчина.

Выяснилось, что родители оставили двоих детей с дальним родственником, который несколько дней назад приехал в город с целью трудоустройства. Мужчина, по предварительным данным находившийся в состоянии алкогольного опьянения, попытался задушить девочку из-за того, что та требовала много внимания, просила пить, кушать, хотела поиграть... Вернувшись, родители увидели ребенка без признаков жизни и вызвали «Скорую помощь».

На основании собранных сотрудниками полиции материалов по данному факту принято процессуальное решение. Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК России. Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы сроком до 20 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter