Житель Мончегорска застрелил соперника

04 июня 2014 в 14:29, Мончегорск
Оперативниками уголовного розыска УУР УМВД России по Мурманской области и ОМВД России по г.Мончегорску установлен и задержан подозреваемый в убийстве жителя Мончегорска.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что работник одной из организаций города, 1965 года рождения, после выходных дней не вышел на работу. Располагая данными о том, что пропавший находился в конфликтных отношениях с бывшим супругом своей знакомой, сотрудники полиции предприняли меры к установлению его местонахождения.

Тело мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в районе песчаного карьера на берегу Мончеозера.В машине погибшего, несмотря на то, что салон был тщательно вычищен, криминалисты обнаружили и изъяли следы крови.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен предполагаемый подозреваемый в совершении убийства. Им оказался 53-летний местный житель.

Выяснилось, что подозреваемый испытывал к погибшему неприязненные отношения, так как тот, по мнению злоумышленника, стал причиной его развода с женой.

В выходной день мужчина, зная, что соперник приходит на работу кормить кота, подкараулил его около здания. Когда тот зашел в помещение, мужчина выстрелил в него через закрытую дверь из помпового ружья, а затем, объяснив пострадавшему причины и мотивы своих действий, произвел еще несколько выстрелов.

После этого подозреваемый ушел домой и некоторое время занимался своими делами. Вернувшись вечером на место преступления, он предпринял меры к сокрытию следов преступления – вывез тело погибшего на принадлежавшей ему же автомашине в карьер, где закопал и замаскировал место захоронения. Лопату мужчина спрятал на другом конце города, а затем почистил салон машины погибшего. Поврежденную дверь он снял с петель и также вывез за пределы города.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции и признался в содеянном, добровольно выдав зарегистрированное на свое имя помповое ружье, из которого он и стрелял в погибшего.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов по данному факту принято процессуальное решение. Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК России. За содеянное ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter