Житель Заполярного получил реальный срок за кражу денег с банковской карты знакомого

04 июня 2014 в 11:14, Заполярный
В Печенгском районном суде вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Заполярный за совершение им кражи, т.е. тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

В судебном заседании установлено, что в феврале 2014 года, в вечернее время суток, после распития спиртных напитков в квартире у знакомого, Владимир Семакин решил похитить у последнего, денежные средства, находящиеся на лицевом счете в банке. Для достижения данной цели осужденный похитил у мужчины банковскую карту.

Реализуя свои противоправные действия, Семакин в течение трех дней с помощью похищенной банковской карты через банкоматы, расположенные на территории г. Заполярного, снял денежные средства на сумму 61 500 рублей. Похищенные денежные средства осужденный потратил на свои личные нужды, приобретя дорогостоящий ноутбук.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину в совершении вышеуказанного преступления признал в полном объеме. Ранее подсудимый был осужден за совершение аналогичного преступления, за которое ему назначено наказание в виде исправительных работ условно с испытательным сроком.

Оценив в совокупности все обстоятельства дела, с учетом мнения государственного обвинителя суд назначил Семакину законное и справедливое наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter