В Мурманске открывается первая смена детских оздоровительных лагерей

04 июня 2014 в 09:08, Мурманск
На календаре - лето, и с четвертого июня для мурманских школьников стартует первая смена детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Смена продлится до 28 июня, за это время там успеют отдохнуть 845 юных северян.

- Это хорошая возможность для детей, которые проводят каникулы в городе, с пользой провести свободное время, - отметила главный специалист комитета по образованию администрации города Мурманска Любовь Лепихина. - Такие лагеря традиционно работают в городских образовательных учреждениях каждое лето.

Первая смена городских оздоровительных лагерей откроется в средних общеобразовательных школах № 13, 22, 26, 38, 49, 56, а также в филиале средней общеобразовательной школы № 27. Режим их работы с 8.30 до 14.30, за это время юных северян должны будут накормить вкусным завтраком и обедом. В филиале средней общеобразовательной школы № 27 летний лагерь будет работать с 8.30 до 18.00 с трехразовым питанием.

Ребят ждут познавательные экскурсии, спортивные мероприятия, походы в театр, кино и другие интересные и увлекательные занятия. Стоимость смены в городском школьном лагере составит 1050 рублей за одного человека. А путевки для детей с ограниченными возможностями здоровья - бесплатные
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter