16 работодателей Мурманской области стали лучшими страхователями

04 июня 2014 в 06:42, Мурманская область
В Мурманской области состоялись церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию». Ими стали 16 работодателей региона. Победителям были вручены Дипломы, подписанные Председателем Правления Пенсионного фонда РФ Антоном Викторовичем Дроздовым и Управляющим Отделением ПФР по Мурманской области Галиной Александровной Чернышовой.

Конкурс проходил в три этапа. На первом, районном этапе претендентов отбирали Управления ПФР в районах Мурманской области. На втором этапе – областном – лучших из лучших выбирала конкурсная комиссия Отделения ПФР по Мурманской области. Из 50 представленных организаций и предприятий были определены 16 лучших страхователей региона. И уже на третьем этапе – федеральном – они в числе других страхователей страны были признаны лучшими страхователями 2013 года по обязательному пенсионному страхованию.

Критерии отбора претендентов были строгими. Конкурсная комиссия Пенсионного фонда учитывала своевременность и полноту уплаты страховых взносов, своевременность представления отчетности в ПФР в электронном виде, выплату «белых» зарплат и обеспечения пакета социальных гарантий, отсутствие жалоб со стороны работников на нарушение предприятием их пенсионных прав, участие сотрудников в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений.

Все победители конкурса «Лучший страхователь 2013 года по обязательному пенсионному страхованию» проявили большую заботу о своих сотрудниках, об их будущих пенсиях и пенсиях нынешних пенсионеров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter