В Апатитах обсудили вопросы молодежной политики

03 июня 2014 в 15:35, Апатиты
Председатель Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области Роман Хацевич встретился со специалистами молодежной политики и рабочей молодежи Апатитов и принял участие в открытии соревнований по воркауту.

В первый день лета на новой передвижной площадке по воркауту в Апатитах прошли открытые соревнования на Кубок города. Помимо местных спортсменов в них приняли участие и воркаутеры из Мурманска - представители общественной организации «Уличный спорт», которые обратились в Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области с просьбой о содействии в доставке участников на соревнования.

В своих приветственных словах к участникам соревнований Роман Хацевич отметил важность привлечения молодежи к активному и здоровому образу жизни и перспективности развития этого нового уличного направления спорта.

После открытия соревнований Роман Хацевич посетил Апатитский молодежный социальный центр и встретился со специалистами молодежной политики и рабочей молодежи города. На встрече обсуждались актуальные вопросы современной российской молодежи, возможные форматы проведения регионального фестиваля рабочей молодежи, участие представителей Апатитов в региональных мероприятиях и федеральных Форумах, взаимодействие в рамках Дня молодежи России.

В последние выходные июня, в рамках празднования Дня молодежи, в Апатитах пройдет концерт лауреатов фестиваля молодежного творчества «Трасса».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter