Вопрос с очередностью в детских садах ЗАТО Североморска взят на особый контроль

03 июня 2014 в 13:15, Североморск
Координатор партийного проекта «Единой России» «Детские сады - детям», министр образования и науки Мурманской области Н.Н. Карпенко прокомментировала ситуацию с обеспечением местами в детских садах ЗАТО г. Североморск по итогам встречи с родителями ЗАТО:

«Вопрос с очередностью в детских садах ЗАТО г. Североморска находится под пристальным вниманием и контролем Правительства области и лично врио Губернатора М.В.Ковтун, а также местных властей.

Министерство образования и науки Мурманской области уже провели проверку по поводу обращений родителей Североморска.

В 2011-2012 годах постановка детей на учет осуществлялась в каждое отдельно взятое дошкольное учреждение, что стало причиной сбоев при комплектовании детских садов и при введении данных в электронную очередь. Виновные привлечены к соответствующей ответственности.

По итогам проверки было принято решение о том, что Главы ЗАТО обязаны устранить нарушения в кратчайшие сроки - до 4 июня 2014 года и привести электронную очередь в соответствие с установленными требованиями. Мы держим этот вопрос на контроле.

Что касается решения вопроса обеспечения местами в детских садах в ЗАТО г. Североморск, то принято решение, что в строящемся детском саду на 140 мест в Североморске будут преимущественно открыты группы для детей до 3 лет, поскольку на сегодняшний день в городе сохраняется очередность только для данной возрастной категории.

К сентябрю 2014 года в Североморске также планируется открыть дополнительные группы в действующих детских садах. Одновременно проводится работа с Комитетом по образованию г. Мурманска по предоставлению мест в дошкольном учреждении тем детям, родители которых могут обеспечить посещение детского сада в областном центре.

Обеспечение местами в детских садах - это вопрос, которому уделяют пристальное внимание Президент страны В.В. Путин, глава Правительства, Председатель Партии «Единая Россия» Д.А. Медведев. Поэтому для нас крайне важно, чтобы в Мурманской области эти вопросы решались в приоритетном порядке».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter