Житель города Апатиты украл куртку в спортивном магазине

03 июня 2014 в 11:19, Апатиты
Апатитскими полицейскими установлен и задержан подозреваемый в краже куртки из магазина спортивных товаров.

В дежурную часть МО МВД России «Апатитский» обратились работники одного из магазинов по продаже спортивной одежды и аксессуаров, расположенного в центре города Апатиты. Заявители сообщили, что в магазине неизвестным была совершена кража.

На место происшествия незамедлительно прибыл дежурный наряд патрульно-постовой службы. Полицейские установили, что из помещения торгового зала магазина была похищена спортивная куртка, стоимостью более 4200 рублей.

Выяснилось, что злоумышленник находился в торговом зале, делая вид, что рассматривает представленные товары. Примерив одну из нескольких спортивных курток, мужчина, воспользовавшись невнимательностью продавцов, вышел с курткой из магазина и скрылся.

Сотрудникам полиции работники магазина смогли описать приметы подозрительного посетителя. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий он был задержан.

Злоумышленником оказался неработающий, ранее судимый 27-летний местный житель. При проведении обыска в квартире мужчины полицейскими похищена куртка была обнаружена и изъята.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Кража»). Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter