В Оленегорске должник пытался продать иномарку, но нарвался на приставов

03 июня 2014 в 10:00, Оленегорск
В отделе судебных приставов г. Оленегорска на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании с жителя города задолженности в пользу кредитных учреждений на общую сумму более 820 тысяч рублей.

Должник надлежащим образом был уведомлен о задолженности, но от явки на прием к судебному приставу-исполнителю уклонялся. При неоднократных выходах по месту проживания должника двери никто не открывал.

В рамках исполнительного производства судебным приставом установлено, что за должником на праве собственности зарегистрирована автомашина «Фольксваген Пассат», и в социальных сетях размещено объявление о продаже автомобиля. Судебный пристав-исполнитель позвонил по указанному в объявлении телефону, представившись покупателем, и договорился о встрече на следующий день, чтобы посмотреть автомобиль.

На следующий день судебный пристав-исполнитель пришел на встречу с продавцом машины во двор дома, где должник снимает квартиру и в тот момент, когда должник вышел из подъезда и подошел к машине, судебный пристав-исполнитель арестовал ее, о чем был составлен акт описи и ареста.

Если должник в течении 10 дней не оплатит долги, машина будет передана на реализацию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter