За информацию о преступнике, заминировавшем труп, УМВД выплатит миллион рублей

02 июня 2014 в 17:11, Мурманск
Сайт «МВД» опубликовал список десяти самых разыскиваемых преступников в России. Они так успешно скрываются от полиции, что той потребовалась помощь россиян. Если кто-то подсобит в поимке — получит миллион рублей.

В список попал и совершивший убийство в Мурманске уроженец Иваново Дмитрий Евгеньевич Мамонов.

Поданным от УМВД по Мурманской области, в апреле 2002 года он зарезал своего знакомого - нанес несколько ударов ножом в шею, повредив артерии и вены. Но оставить труп просто так он не решился. Надо было отвести от себя подозрения. Поэтому Мамонов заминировал убитого тротилом, а детонатор подключил к дверному звонку. По замыслу преступника, кто-то должен был позвонить и квартиру, вместе со всеми уликами, разрушил бы взрыв. Чтобы план точно осуществился, мужчина включил воду в ванной и засорил сливное отверстие. Квартиры этажами ниже точно бы затопило, и соседи пришли бы разбираться.

Но взрыва не произошло, хотя соседка снизу действительно звонила в дверь. Подвел взрывной механизм. Соседи попали в квартиру и увидели труп. Но Мамонова не могут найти уже 12 лет. Северян, знающих о месте его нахождения, просят позвонить по телефону 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter