Печенгский суд может лишить наркомана и алкоголика водительских прав

02 июня 2014 в 15:45, Печенга
Прокуратурой Печенгского района проведена проверка соблюдения требований законодательства, регулирующего вопросы профилактики наркомании, лечения и реабилитации лиц, больных наркоманией и алкоголизмом.

В ходе проверки установлено, что у двух граждан, состоящих на учете у врача-нарколога МУЗ «Печенгская ЦРБ» с диагнозом: героиновая наркомания и алкоголизм II степени, имеются водительские удостоверения на право управления транспортными средствами.

В соответствии с требованиями закона право на управление транспортными средствами предоставляется гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний или ограничений к водительской деятельности. Выдача водительского удостоверения лицам, имеющим медицинские противопоказания или ограничений к водительской деятельности, нарушают права неопределенного круга лиц. Предоставление им права управления источником повышенной опасности ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан.

По итогам проверки прокурор обратился в суд с исковым заявлением о прекращении действия прав выявленных лиц на управление транспортными средствами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter