Бывший начальник полиции города Апатиты просил суд отменить обвинительный приговор

02 июня 2014 в 15:42, Апатиты
Судебной коллегией по уголовным делам Мурманского областного суда оставлен без изменения приговор Апатитского городского суда Мурманской области от 28.03.2014 в отношении Дмитрия Гончарука.

Указанным приговором заместитель начальника МУВД «Апатитское» Гончарук признан виновным в организации туристических поездок иностранных граждан для спортивной и любительской рыбной ловли в 2008 -2011 годах и использовании служебного автотранспорта для перевозок иностранных граждан, с целью увеличения дохода от незаконной предпринимательской деятельности. Его действия квалифицированы по ч.1 ст.171, ч.1 ст.285 УК РФ.

От назначенного наказания Гончарук освобожден в связи с истечением сроков давности уголовного преследования и на основании п.п.6 п.2 Постановления Государственной Думы РФ «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации».

Доводы жалоб осужденного, просившего отменить обвинительный приговор и оправдать его по предъявленному обвинению, суд апелляционной инстанции признал несостоятельными, согласившись с позицией государственного обвинителя о виновности осужденного и законности постановленного судом приговора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter