В Мончегорске для детей-инвалидов прошел праздник «Пусть всегда будет Солнце!»

02 июня 2014 в 15:35, Мончегорск
В преддверии Дня защиты детей в Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей состоялась очередная встреча воспитанников и коллектива детской городской библиотеки.

На этот раз мероприятие называлось «Пусть всегда будет Солнце!». Сотрудники библиотеки не перестают радовать и удивлять ребят, придумывая познавательные задания, забавные конкурсы и смешные викторины. А позитивный настрой и доброжелательные улыбки, с которыми они приходят к детям, не дают повода для грусти и уныния.

Да и кого оставит равнодушным заводная Веселушка-хохотушка и яркое Солнышко, пришедшие на праздник? Веселая музыка, сопровождавшая конкурсы, заставляла и детей, и взрослых пританцовывать в такт ритмичной мелодии и активно двигаться, что, несомненно, доставило огромное удовольствие всем участникам мероприятия.

По традиции ребятам была предложена выставка книг и журналов. На ней можно было познакомиться даже с военной техникой. Журналы с изображением самолетов, танков, автомобилей сразу же привлекли внимание мальчишек. Девочки предпочли рассматривать иллюстрации с героями сказок и мультфильмов. Каждый воспитанник смог выбрать журнал по своим интересам, исходя из собственных предпочтений. Встреча получилась доброй и увлекательной, за что огромное спасибо сотрудникам библиотеки. А в учреждении продолжаются мероприятия, приуроченные к замечательному празднику - Дню защиты детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter