Жители Александровска помогают мурманским сиротам

02 июня 2014 в 14:31, Гаджиево
Шестой год подряд жители нашего ЗАТО принимают участие в акции для сирот из Дома ребёнка г. Мурманска.

С 16 апреля по 31 мая этого года сотрудники «Центра гражданского и патриотического воспитания молодёжи» проводили муниципальную благотворительную акцию «Счастливый малыш», чтобы привлечь внимание северян к проблемам малышей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Помогать малышам стало доброй традицией.

Как бы нам хотелось, чтобы каждый ребенок получал должную долю внимания, но бывает, что это невозможно. Особенно с теми детками, к которым никто не приходит – с сиротами. Жители ЗАТО Александровск не остались равнодушными к проблеме маленьких сирот и приняли участие в акции.

Не первый год с нами сотрудничает интернет-сообщество «Женская территория ЗАТО Александровск». Они оказали информационную поддержку акции и непосредственно приняли участие в сборе подгузников, средств детской косметики и одежды для малышей. Также в этом году к акции присоединилось сообщество машин и людей «DRIVE2.RU». Средства предоставленные группой были потрачены на покупку сладостей для ребят.

За время акции жители наших городов принесли в пункты сбора памперсы, детское мыло средства личной гигиены, детскую одежду и игрушки, а также канцелярские товары. В общей сложности мы собрали более 6 тысяч подгузников.

Накануне Международного дня защиты детей памперсы передали малышам Мурманского областного Дома ребёнка, где всегда с благодарностью принимают любую помощь. Конечно, государство обязано финансировать содержание детских домов. Многое делают для детей-сирот местные власти. Но наше с вами участие в судьбе этих ребят никогда не будет лишним.

Огромное спасибо участникам акции, которые не смогли остаться равнодушными, от сотрудников Дома ребенка, а также от самой чудесной детворы! Мы стараемся сделать так, чтобы жизнь этих детей была лучше. Дети - наше будущее, и мы не имеем права оставаться равнодушными к ним. Такие мероприятия не только приятны воспитанникам детдомов, но и очень полезны нашим активистам. Ведь быть кому-то нужным – большое счастье, а такие дети очень нуждаются в нашей поддержке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter