Команда энергетиков Мурманской области показывает профмастерство в Вологде

02 июня 2014 в 14:08, Мурманская область
Команды энергетиков из семи филиалов ОАО "МРСК Северо-Запада" в период со 2 по 6 июня будут бороться за звание лучших по профессии.

Сегодня на вологодском учебно-тренировочном полигоне «Энергетик» состоялось открытие соревнований профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ ОАО «МРСК Северо-Запада».

– Эти соревнования организованы среди персонала, который востребован в любой сетевой компании, персонала, от работы которого зависит надежность электроснабжения потребителей и, в конечном итоге, их благополучие.

Для сопровождения нашего мероприятия проделана большая работа организационным комитетом, судейскими бригадами, в филиалах, в учебном центре. От имени главной судейской комиссии обещаю, что будет обеспечено самое объективное судейство.

Пусть победит сильнейший и достойно представит МРСК Северо-Запада на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Пензе, – сказал заместитель главного инженера по эксплуатации МРСК Северо-Запада – главный судья соревнований Геннадий Александров.

Честной борьбы и хороших результатов пожелал участникам и директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» Андрей Киселев.

В завершении торжественной церемонии команда «Колэнерго», представляющая филиал, победивший на последних соревнованиях профмастерства, подняла флаг МРСК Северо-Запада, ознаменовав тем самым начало соревнований.

– Конечно, мы будем наблюдать за развитием соревнований, чтобы сделать вывод, в каком из филиалов проведена наилучшая подготовка по этой профессии. Но вы уже являетесь победителями среди своих коллег, потому что в каждом филиале с немаленькой численностью на соревнования были отобраны именно вы, – отметила советник Генерального директора, и.о. заместителя Генерального директора – руководитель аппарата МРСК Северо-Запада Любовь Зайцева.

За пять дней соревнований участникам предстоит преодолеть восемь этапов. В ходе состязаний им необходимо продемонстрировать знание действующих норм и правил на базе программного комплекса «АСОП-эксперт», умение оказать первую помощь пострадавшему от действия электрического тока, заменить железобетонную опору на ВЛ-10 кВ, изолированный провод на ВЛИ-0,4 кВ и дефектный проходной изолятор 10 кВ на КТП 10/0,4 кВ, рассчитать и замерять сопротивление петли фаза-ноль в сети 0,4 кВ, а также потушить возгорание на КТП 10/0,4 кВ. Отдельно будут протестированы психофизиологические качества участников команд.

При проведении жеребьевки команде «Колэнерго» выпал пятый порядоковый номер.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter