В Тайболе открыли страйкбольный сезон

02 июня 2014 в 12:03, Североморск
31 мая в районе п.Тайбола состоялось открытие страйкбольного сезона по версии Мурманского Совета Командиров (МуСК), получившее условное название "Ящик Пандоры".

Игра была организована командиром мурманской страйкбольной команды "Фатерлянд" - Дмитрием Афиногеновым и командиром североморской команды "Белые тигры" - Андреем Бурдовым.

Участие в игре приняли 13 команд из Североморска, Мурманска, Мончегорска, Апатит, Кировска и Полярных Зорей. Всего около 120 человек.

Мурманский Совет Командиров поблагодарил отдел молодёжи, физкультуры и спорта администрации ЗАТО г.Североморск за оказанную помощь в организации мероприятия.

Уровень игр МуСК неуклонно растёт, и в этот раз не обошлось без новшеств: для отслеживания сценарных объектов использовалось спутниковое позиционирование GPS и отечественная система ГЛОНАСС, а команда "Фатерлянд" «пригнала» себе в поддержку свой собственный УАЗ с пулемётной турелью.

По сюжету, на территории некой вымышленной страны учёным удалось создать неисчерпаемый источник энергии (т.н. "тёмную материю"), который из-за неосторожного обращения привёл к локальной катастрофе.

В последствие в борьбе за новую технологию сошлись силы двух мировых альянсов: Севера и Юга. Командование войсками Севера было возложено на бойца с позывным "Далик" из североморской команды "Сон". На протяжении 10 часов бои велись практически непрерывно, иногда сразу на нескольких фронтах.

"Южане" грамотно использовали игровой УАЗ, навязывая противнику линию фронта, а выгодное географическое расположение базы дало ощутимое тактическое преимущество и принесло им победу.

Однако "северяне" смогли сохранить контроль над одним из источников "тёмной материи", что гарантировало продолжение серии игр "Ящик Пандоры" и дало возможность "северянам" хорошо подготовиться и взять реванш у "южан".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter