В Мурманске задержали 21-летнюю воровку планшетных компьютеров

02 июня 2014 в 08:13, Мурманск
В Мурманске сотрудниками полиции задержана неработающая девушка, 1993 года рождения, подозреваемая в совершении серии краж цифровой техники из специализированных магазинов.

В отдел полиции №3 УМВД России по г.Мурманску с заявлением о краже выставленной к продаже техники обратились представители администрации крупной торговой сети. Из торгового зала одного из отделов магазина был похищен планшетный компьютер, стоимостью около 12 тысяч рублей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, а также опросив работников магазина и возможных свидетелей, сотрудники полиции установили приметы подозреваемой. Неработающая жительница областного центра, 1993 года рождения, была задержана и доставлена в отдел полиции, где и призналась в содеянном.

Полицейские выяснили, что некоторое время назад злоумышленницей совершено аналогичное преступление - из того же магазина ею был похищен планшетный компьютер, стоимостью более 4200 рублей. Сотрудники полиции располагают сведениями еще о нескольких кражах техники, совершенных молодой мурманчанкой из специализированных магазинов.

Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 («Кража») УК РФ. Девушке может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время она находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter