В Мурманской области усилен контроль по переселению граждан из аварийных домов

02 июня 2014 в 07:27, Мурманская область
Заместитель губернатора Мурманской области Сергей Губич в режиме видеоконференцсвязи провел рабочее совещание с представителями муниципальных образований по вопросу завершения муниципалитетами региональных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, которые реализуются с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В совещание приняли участие представители администраций муниципальных образований Мурманска, Мончегорска, Умбы, Кандалакшского и Кольского районов, а также застройщиков.

Сергей Губич напомнил муниципальным образованиям о недопустимости повторения ситуации прошлого года по возврату средств в Фонд ЖКХ.

Заместитель губернатора подчеркнул, что до 19 июня 2014 года в полном объеме должны быть завершены программы по заявкам, одобренным Фондом ЖКХ в 2012 году, а до декабря 2014 года – по заявкам, одобренным в 2013 году. То есть до указанных дат дома должны быть построены и все граждане переселены.

В ходе совещания представители муниципалитетов доложили о выполненных мероприятиях по расселению аварийного жилищного фонда, о ведущихся работах и сроках их выполнения.

Видеоселекторные совещания с руководителями муниципальных образований о расселении аварийного жилья региональное правительство будет проводить ежемесячно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter