Обломки вертолета находятся на глубине 2-3 метров

01 июня 2014 в 15:20, Мурманская область
ИА LifeNews опубликовало последнее видео упавшего под Мурманском вертолета с чиновниками. На кадрах видно, как вертолет приземляется на взлетную площадку и к ней направляются высокопоставленные пассажиры. По предварительным данным, чиновники собирались лететь на рыбалку.

Спасательная операция на месте крушения вертолета продолжается. По предварительным данным, обломки вертолета находятся на глубине 2-3 метров Восточного Мунозера. В момент аварии все погибшие находились в кабине машины и, скорее всего, их останки находятся там. Первая группа водолазов приступила к спуску. Спасатели делают все, чтобы проникнуть вовнутрь салона

Как сообщает Lifenews, по предварительной версии, вертолет Ми-8 вылетел 31 мая из города Апатиты, потом произвел промежуточную посадку в районе лагеря Пятка. Там он взял на борт несколько человек. Через некоторое время вертолет не вышел на связь с центром управления воздушным движением.

Всего за несколько дней до аварии в апатитском аэропорту Хибины сотрудники мурманской база компании «Спарк-авиа» проводили проверку Ми-8, который разбился вечером 31 мая в Мурманской области. В ходе ее выяснилось, что вертолету с бортовым номером 22423 осталось всего 70 часов до полной выработки ресурса который составляет 2000 часов. После этого машина должна была уйти на капитальный ремонт либо списание

По данным bloger51 информация о падении поступила в тревожные службы от очевидцев-рыбаков в период с десяти до 11 вечера. По свидетельствам рыбаков, вертолет задел лопастями воду.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter