На борту разбившегося вертолета в Мурманской области были чиновники и руководство ОАО "Апатит"

01 июня 2014 в 09:47, Мурманская область
Как сообщают различные источники в числе 18 человек, находившихся на борту разбившегося в Мурманской области вертолета Ми-8, могли находиться чиновники и первые лица ОАО "Апатит".

На борту вертолета с большой вероятностью находились замгубернатора Мурманской области Сергей Скоморохов, министр экологии области Алексей Смирнов, начальник департамента лесного хозяйства по СЗФО Олег Вереникин, гендиректор ОАО "Апатит" Алексей Григорьев, его зам Константин Никитин и глава администрации Кировска Андрей Звонарь.

По предварительным данным, они вылетели на рыбалку. Вертолет упал в озеро в труднодоступном месте. На поиски выдвинулась наземная группа спасателей, а также три водолаза. По данным источника «РИА Новости», пострадавшие были доставлены в центральную районную больницу Кандалакши. У пассажира вертолета Степченко Александра — открытый перелом левой ноги, состояние стабильно-тяжелое, у Валерия Купцова — закрытый перелом правой ноги, его состояние средней степени тяжести. Вертолет вылетел накануне в 22:15 мск с рыболовецкой базы «Пятка» на реке Варзуга и должен был приземлиться на площадке базы отдыха «Апатит», расположенной на берегу Мунозера
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter