Жительницу Умбы ограбил апатитчанин

01 июня 2014 в 09:11, Умба
Кандалакшскими полицейскими задержан житель Апатит, подозреваемый в совершении грабежа в отношении местной жительницы.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кандалакшский» обратилась жительница поселка Умба, 1966 года рождения, которая сообщила, что в отношении нее совершен грабеж.

Женщина рассказала полицейским, что у одного из домов по улице Новой неизвестный открыто похитил у нее мобильный телефон и сумку, в которой находились деньги в сумме не менее 3300 рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыл дежурный наряд патрульно-постовой службы, которому женщина сообщила приметы злоумышленника.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейскими по «горячим следам» подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался 27-летний, ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений житель города Апатиты.

Возбуждено уголовное дело по пригнакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 ("Грабеж") Уголовного Кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, которое может грозить задержанному – лишение свободы на срок до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter