В Мурманске задержана очередная наркоторговка

01 июня 2014 в 09:09, Мурманск
Сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г. Мурманску установлена и задержана местная жительница, подозреваемая в незаконном распространении наркотических средств.

Оперативниками в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что одна из жительниц города - неработающая, 30-летняя девушка, - может быть причастна к незаконному хранению и распространению наркотических средств.

Полицейскими мурманчанка была задержана в подъезде одного из домов по улице Крупской, при попытке сбыта наркотиков. Изъятое вещество светло-бежевого цвета было направлено на экспертизу. Проведенное исследование установило, что оно является наркотическим средством – триметилфентанил, общей массой 0,1469 граммов.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление") и части 2 статьи 228.1 ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…") Уголовного Кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление – лишение свободы на срок до двенадцати лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter