В Апатитах велосипедистка столкнулась с "Ладой"

01 июня 2014 в 08:19, Апатиты
30 мая около 22.30 на перекрёстке улиц Бредова, Строителей, Победы и Сидоренко случилось дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетней велосипедистки.

Девушка на байке марки «Racer» столкнулась с автомобилем «Лада», причём виновницей аварии стала именно обладательница «двухколёсного друга». К счастью, она отделалась лёгким испугом и незначительными ушибами.

Воистину безумный манёвр девушки зафиксировал видеорегистратор автомобиля, двигавшегося следом за участниками аварии (к сожалению, по понятным причинам мы не являемся обладателями записи — карта регистратора, разумеется, ГИБДД нужна гораздо больше, чем журналистам). Однако просмотреть её на месте происшествия нам всё же удалось. На фото запечатлён момент, когда свидетель происшествия демонстрирует отснятый материал инспектору ГИБДД.

Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются сотрудники дорожной полиции, но у любого здравомыслящего человека сомнений в том, кто именно является виновником этого ДТП, пожалуй, не остаётся. Столкновение чудом не завершилось для «наездницы» крайне тяжёлыми травмами, несмотря даже на то, что по проезжей части она двигалась без шлема и защитной экипировки. Будем надеяться, в следующий раз она (как и многие другие велосипедисты) будет вести себя на дороге более осмотрительно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter