В Мурманске построили пятиметровую колесницу для праздника индийской культуры

31 мая 2014 в 11:40, Мурманск
Уже в четвертый раз в Мурманске откроется фестиваль индийской культуры. В этом году он пройдет с особенным размахом.

- В этом году для праздника впервые изготовлена колесница высотой 5 метров, похожая на те, что делают в Индии. Праздник колесниц пройдет в Мурманске в третий раз, но ранее использовалась просто украшенная тележка. За специальные канаты под звуки индийской музыки и мантр ее смогут провезти все желающие, - рассказала Ольга Куракина, руководитель оргкомитета Фестиваля культуры Индии в Мурманске.

Особенными гостями этого дня станут музыкант Битту Маллик и монах в ведической традиции Шрила Бхакти Чайтанья Свами, известный в мире автор книг и фильмов об Индии. Последний в свое время дружил с участниками группы «Битз».

Каждый год на праздник приходят даже те северян, кто исповедуют другие религии. Привлекает их яркость события и возможность увидеть то, о чем рассказывают в программах о путешествиях, своими глазами.

Праздник индийской культуры пройдет в два дня:

31 мая

15-00. Джаганнатха Ратха-ятра (Праздник колесниц Господа Джаганнатхи).

17-00. Вечер в Мурманской областной филармонии. Выступление Битту Малика и Шрилы Бхакти Чайтанья Свами. Танцы, йога, театр, дегустации.

1 июня

13.00. Традиционная индийская храмовая программа в Центре Ведической культуры (ул. Фролова, 16) с участием Битту Малика.

Вход на все мероприятия свободный
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter